第31回オープントーナメント 全四国空手道選手権大会 入賞者一覧
2014年4月20日(日) くろしおアリーナ
<組手競技>
NO |
階級 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
1 |
幼年の部 |
古屋功太郎 |
今田啓介 |
ヌ島百都 |
岡山小桜 |
香川中央新極真 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
2 |
小学1年男子・女子
新人の部 |
大隈直人 |
志和政宗 |
阪上僚汰朗 |
福原茉采 |
山口中央新極真 |
福岡新極真 |
兵庫中央新極真 |
高知新極真三好 |
3 |
小学1年男子中級の部 |
原内 心 |
桐畑憲伸 |
|
|
香川中央新極真 |
福岡新極真 |
|
|
4 |
小学2年男子新人の部 |
川田響介 |
古海 伸 |
板東知希 |
伊良原悠太 |
徳島西南新極真 |
大阪東部新極真 |
徳島練心館 |
徳島北東あわじ
新極真 |
5 |
小学2年男子
中級・上級の部 |
久米怜太 |
ヌ島十輝 |
坂口大和 |
栗林淳也 |
徳島西南新極真 |
徳島西南新極真 |
三重中央新極真 |
徳島神武会館 |
6 |
小学2年女子初級の部 |
森 涼葉 |
瀬川桜風 |
山撫轟 |
西村紅葉 |
高知新極真三好 |
大阪北新極真 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
7 |
小学2年・3年女子
上級の部 |
表原彩女 |
木下沙也 |
山中咲和 |
道古輝良 |
徳島西南新極真 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
高知新極真三好 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
8 |
小学3年男子新人の部 |
大田義道 |
矢野雄大 |
|
|
大阪中部新極真 |
高知新極真三好 |
|
|
9 |
小学3年男子中級の部 |
山田海翔 |
上野煌世 |
坂本一刀 |
春山詞音 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
三重中央新極真 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
大阪東部新極真 |
10 |
小学3年男子上級の部 |
池田健太郎 |
志和蘭丸 |
|
|
福岡新極真 |
福岡新極真 |
|
|
11 |
小学3年女子初級の部 |
岡部真央 |
木元 優 |
森實由菜 |
森岡希望 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
徳島西南新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
12 |
小学4年男子新人の部 |
内畑谷将 |
福本裕貴 |
澤本昴希 |
佐藤樹來 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
13 |
小学4年男子中級の部 |
満行崇博 |
山田波哉斗 |
辻瑚太郎 |
青田 怜 |
岡山清野道場 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
香川中央新極真 |
三重中央新極真 |
14 |
小学4年男子上級の部 |
瀬川欧太郎 |
末廣尊徳 |
川神優希 |
三井俊希 |
大阪北新極真 |
福岡新極真 |
愛媛新極真三好 |
南大阪新極真 |
15 |
小学4年女子初級の部 |
村井心菜 |
小島 麻 |
|
|
大阪東部新極真 |
奈良新極真 |
|
|
16 |
小学4年・5年女子
上級の部 |
宇都宮美咲 |
田中利奈 |
野田彩加 |
西條琳風 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
岡山東新極真 |
山口中央新極真 |
徳島総円心館 |
17 |
小学5年男子新人の部 |
先山瑠威 |
菊川明孝 |
|
|
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛如水会館 |
|
|
18 |
小学5年男子中級の部 |
藤原史苑 |
関谷慶神 |
小島壮史 |
鹿野隼矢 |
大阪東部新極真 |
奈良新極真 |
奈良新極真 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
19 |
小学5年男子上級の部 |
西本統士 |
岡部貴大 |
春山 尋 |
田中来弥 |
奈良新極真 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
大阪東部新極真 |
山口中央新極真 |
20 |
小学5年・6年女子
初級の部 |
矢野里緒菜 |
前川詩音 |
|
|
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
|
|
21 |
小学6年男子新人の部 |
中川翔太 |
西岡 蓮 |
|
|
徳島北東あわじ
新極真 |
高知新極真三好 |
|
|
22 |
小学6年男子中級の部 |
野上晃誠 |
西浦志武 |
藤本香佑 |
井元瑛裕 |
徳島北東あわじ
新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
山口中央新極真 |
23 |
小学6年男子上級の部 |
神原詠二 |
野田颯心 |
須田笙介 |
川口智也 |
徳島北東あわじ
新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
大阪北新極真 |
奈良新極真 |
24 |
小学6年女子上級の部 |
町田実央 |
志和ひかる |
|
|
和歌山新極真 |
福岡新極真 |
|
|
25 |
中学男子初級の部 |
市川裕也 |
|
|
|
高知新極真三好 |
|
|
|
26 |
中学1年男子上級の部 |
戎 永晟 |
辻野 陣 |
籏山竜之介 |
瀧本一斗 |
徳島北東あわじ
新極真 |
兵庫中央新極真 |
兵庫中央新極真 |
香川中央新極真 |
27 |
中学2年男子上級の部 |
宮本右京 |
上畠和也 |
山中湧太 |
平山竜慎 |
徳島西南新極真 |
香川中央新極真 |
高知新極真三好 |
三重中央新極真 |
28 |
中学3年男子上級の部 |
仲野 瞬 |
梶野 晃生 |
煖エ辰弥 |
赤木敬祐 |
大阪東部新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
岡山東新極真 |
29 |
中学女子初級の部 |
山本優香 |
山封ロ希 |
|
|
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
|
|
30 |
中学1年女子上級の部 |
久米果怜 |
松木萌衣 |
|
|
徳島西南新極真 |
和歌山新極真 |
|
|
31 |
中学2年・3年女子
上級の部 |
山影優奈 |
石原凜々 |
|
|
和歌山新極真 |
岡山東新極真 |
|
|
32 |
高校男子初級の部 |
関 素灯 |
日野一心 |
|
|
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛芦原会館 |
|
|
33 |
高校男子上級の部 |
宮迫帝岳 |
西尾総悟 |
知識和也 |
櫻井隼斗 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
高知新極真三好 |
大阪東部新極真 |
愛媛日本
六法拳法水心塾 |
34 |
女子一般・セーフティ
初級の部 |
菊川智鈴 |
|
|
|
愛媛如水会館 |
|
|
|
35 |
女子一般・セーフティ
上級の部 |
川村菜々花 |
煖エ亜実 |
誉伽 |
岡野 零 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
36 |
一般女子
フルコンタクトの部 |
福原葉子 |
福原茉奈 |
|
|
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
|
|
37 |
一般男子
新人・中級の部 |
中城祥平 |
|
|
|
高知新極真三好 |
|
|
|
38 |
一般男子上級の部 |
松林 賢 |
大橋右京 |
兼光秀治 |
谷 龍治 |
兵庫中央新極真 |
兵庫中央新極真 |
兵庫中央新極真 |
愛媛新極真三好 |
39 |
壮年(35才以上〜40才未満)
初級の部 |
岡島弘之 |
新井田輝 |
|
|
高知新極真三好 |
大阪東部新極真 |
|
|
40 |
壮年(35才以上〜40才未満)
上級の部 |
中里嘉孝 |
岡山倫大 |
|
|
兵庫中央新極真 |
高知新極真三好 |
|
|
41 |
壮年(40才以上)
初級の部 |
盛光 学 |
|
|
|
大阪東部新極真 |
|
|
|
42 |
壮年(40才以上〜45才未満)
上級の部 |
山脇義英 |
入江朋哉 |
石村忠士 |
友草哲也 |
高知新極真三好 |
兵庫岡村道場 |
香川中央新極真 |
高知新極真三好 |
43 |
壮年(45才以上)
上級の部 |
西山昭彦 |
森田和樹 |
春山浩哲 |
板東文章 |
徳島神武会館 |
高知新極真三好 |
大阪東部新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
<型競技>
NO |
クラス |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
44 |
型 幼年・小学1〜2年
男子初級の部 |
丹羽大輔 |
桐畑憲伸 |
阪上僚汰朗 |
玉川誠基 |
徳島西南新極真 |
福岡新極真 |
兵庫中央新極真 |
徳島西南新極真 |
45 |
型 幼年・小学1〜2年
女子初級の部 |
森 涼葉 |
山撫轟 |
宮西明日香 |
鍵山千陽 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
香川中央新極真 |
香川中央新極真 |
46 |
型 小学2〜4年女子
初級の部 |
山中咲和 |
正岡実桜 |
山内倭桜 |
金谷羚心 |
高知新極真三好 |
大阪北新極真 |
大阪東部新極真 |
大阪東部新極真 |
47 |
型 小学3〜4年男子
初級の部 |
角野海斗 |
福本裕貴 |
川村佳生 |
土井斗湧 |
徳島西南新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
徳島西南新極真 |
48 |
型 小学3〜4年女子
初級の部 |
木元 優 |
高橋実玖 |
森岡希望 |
佐々木彩乃 |
徳島西南新極真 |
徳島西南新極真 |
高知新極真三好 |
徳島北東あわじ
新極真 |
49 |
型 小学3〜4年男子
上級の部 |
末廣尊徳 |
澤田虎太郎 |
三木智生 |
三井俊希 |
福岡新極真 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
南大阪新極真 |
50 |
型 小学5〜6年
男子・女子初級の部 |
前川詩音 |
矢野里緒菜 |
|
|
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
|
|
51 |
型 小学5〜6年男子
上級の部 |
尾野誠悟 |
喜舎場雄吾 |
須田笙介 |
川口智也 |
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛新極真三好 |
大阪北新極真 |
南大阪新極真 |
52 |
型 小学5〜6年女子
上級の部 |
石原瑚々 |
野田彩加 |
田中利奈 |
燗紗莉 |
岡山東新極真 |
山口中央新極真 |
岡山東新極真 |
兵庫中央新極真 |
53 |
型 中学・高校男子
上級の部 |
近藤由悠 |
宇都宮優太 |
知識仁也 |
東野真武 |
大阪北摂新極真 |
大阪神戸湾岸
新極真 |
大阪東部新極真 |
大阪北摂新極真 |
54 |
型 中学・高校・一般
女子初級の部 |
川島美月 |
|
|
|
高知新極真三好 |
|
|
|
55 |
型 中学・高校女子
上級の部 |
山崎愛実 |
森岡未来 |
迫野彩音 |
福原茉奈 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
山口中央新極真 |
高知新極真三好 |
56 |
型 一般男子・女子
上級の部 |
誉伽 |
玉置麻衣子 |
|
|
徳島西南新極真 |
大阪中部新極真 |
|
|
57 |
型・団体初級の部 |
高知四万十D
高知新極真三好 |
|
|
|
川村佳生
森岡希望
岡山愛佳 |
|
|
|
58 |
型・団体上級の部 |
高知C
高知新極真三好 |
徳島西南A
徳島西南新極真 |
高知A
高知新極真三好 |
香川中央A
香川中央新極真 |
山中湧太
山中堅太
山中咲和 |
誉伽
本田倖晟
彩羽 |
山譜、実
林さいか
森下蒼太 |
十河佑宇
大島尚道
瀧本一斗 |
|